...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Вся правда о хороших привычках

хорошие привычкиВсе мы узнаем еще с раннего детства о вредных привычках и о том, какое действие они оказывают на наш организм. Но не многие задумывались о том, что и хорошие привычку могут приносить не только пользу, но и вред. 

Хороших привычек на наше счастье множество. Благодаря им мы улучшаем наше физическое и психологическое здоровье.

Но есть привычки, которые не помогают нам жизнь, а подобно миражу затуманивают наш разум, вводят в заблуждение. Давайте же подробнее поговорим об этих привычках.

Первое, что хотелось бы упомянуть – это диеты. Конечно, если соблюдать все рекомендации врача и сидеть на диете с умом, что случается крайне редко в нашей жизни, то, возможно, она и не принесет существенного вреда здоровью. Но вообще диеты сами по себе кратковременны и редко дают желаемые результаты. Сидеть на диете год за годом просто нереально. Все равно рано или поздно вы сорветесь. И если до диеты вы в пределах разумного ограничивали себя в употреблении того или иного продукта, то тут, поверьте, с «голодухи» начнете есть все подряд и вряд ли сможете остановиться. Делайте выводы сами. Чего же больше принесет диета - пользы или вреда?

Давайте подумаем о такой хорошей привычке как самозабвенное преодоление трудностей. Что же плохого? – спросите вы. В принципе ничего, если делать все с умом и в меру. Просто бывают случаи, когда люди так зацикливаются на решении проблем, что просто теряют интерес к жизни, забывают о цели, к которой когда-то стремились. Непрекращающееся решение проблем может порой становиться отговоркой для того, чтобы не делать то, что действительно необходимо.

Большой проблемой нашего поколения и многих предыдущих поколений является желание достичь успеха с наименьшими затратами. Не ищите легких путей! Если кто-то рекламирует вам чудодейственное лекарство от всех болезней или операцию, которая сказочным образом, как по мановению волшебной палочки избавит вас от всех проблем, не верьте!!! Практически всегда, это обычная лапша на уши. Многие такие средства обычно либо совсем не приносят результатов, либо убирают лишь поверхностные симптомы. Вот такие вот средства обычно отвлекают от поиска действительно полезных вещей и работы над своим здоровьем.

 Очень тщательные обдумывания, рассуждения и планирование. Вот мы решили бросить курить и бегать по утрам. И начинается длительное обдумывание на тему: «Как бы получше это организовать?». Мы перелопачиваем массу литературы, советуемся с близкими друзьями и друзьями друзей. И в итоге вроде уже наступил подходящий момент, чтобы применить свои знания на практике, а тут уже понимаешь, что тебе вроде и так не плохо. Планирование – это, конечно, хорошо, но хорошо в меру. Если вы уже решили что-то делать, то не придумывайте отговорок для отсрочки, а берите и делайте. Можно начать с малого, больше двигаться, меньше пользоваться транспортом. Если ваша работа связана с частыми перемещениями, например, как у работников курьерской службы доставки и от одного пункта до другого всего несколько остановок, а время терпит, то лучше все же пройтись. Это не слишком тяжело, а для здоровья все же полезней. Это в ваших силах!

Вот мы и обсудили некоторые хорошие - вредные привычки! Если вы узнали в некоторых моментах себя, задумайтесь! Возможно, вам пора поменять что-нибудь в вашей жизни себе же во благо!

Всегда ваш, пресс секретарь курьерской службы АНС Экспресс, Тойво Малинен!



Комментарии  

# ПТМ55 25.05.2014 06:44
Остров Корфу -- это курорт, где отдохнуть в Греции лучше всего с детьми, притом сделать это можно по приемлемым ценам. Подойдет этот курорт и для молодежи: вечером здесь открываются двери многочисленных клубов и дискотек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дина 25.05.2014 14:01
А отдыхать на острове Корфу в Греции это к каким привычкам относится, плохим или хорошим? :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить