...

Реклама верх

Садовая мебель

Садовая мебельСегодня садовая мебель производится отдельным классом, понятие это включает не только раскладной стол и металлические лавочки, но и различные столы и плетеные кресла, беседки и шезлонги. Когда речь заходит о мебели для дачи и сада, всплывают идиллические картинки безмятежного отдыха: мирная беседа домочадцев, закипающий чайник, плетеная мебель на веранде. Если остановили выбор на плетеной мебели, то рекомендуем выяснить, из какого материала она сделана. Что лучше – абака, ротанг или ива? Ива не такая мягкая, как ротанг. Чтобы ей сделать фигурную форму, нужно постараться. Ротанг обладает гладкой структурой, исключает наличие неровностей и сучков, хотя по эксплуатационным характеристикам материалы отличаются мало. Если собираетесь использовать столики и кресла из ротанга около бассейна, на лужайке, то лучше выбрать не натуральный, а искусственный ротанг.



Какая мебель подходит для дачи?

Искусственный ротанг более устойчив к непогоде, цена его более демократична. Следующий вариант из открытой лужайки – плетеная мебель из абаки, она не боится перепадов температур, влаги, не теряет со временем внешний вид, не трескается. Поставьте плетеный диван из абаки с капюшоном от солнца около бассейна и наслаждайтесь. Для улицы, как выяснилось, подойдет искусственный ротанг, а чтобы благоустроить интерьер дома,  можно выбрать любую плетеную мебель, но ее нельзя ставить у приборов отопления, поскольку она придет в негодность очень быстро. Классикой садового жанра является деревянная мебель, без которой ни одна дача не обходится. Когда мы объединяемся с природой за городом, то хотим, чтобы убранство дома выполнялось из натурального материала. Деревянные стулья, журнальные столики, этажерки, полочки великолепно смотрятся.


Какая еще мебель подойдет для дачи?

Садовая мебельНепременным атрибутом участка - кованая мебель. Всегда о престиже загородного дома говорила кованая скамейка, всегда была самой удобной и привлекательной. Кованая мебель неприхотлива, ее не обязательно заносить в дом. Дизайн кованой мебели отличается разнообразием: невесомый ажур, строгая грация, веселые завитушки. При заказе художественной ковки, Вы получите на изделии особенности флоры – на каждом кованом листочке или каждом прутике просматриваются растительные элементы. Кованая мебель подойдет для дома, но она должна быть более изящной. Это могут быть модели кушеток, столов, стульев. К кованому основанию дополнением может быть сидение из искусственного камня или столешница. Для открытых беседок подойдут лавки и столы из камня.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить