...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Основные ошибки при выборе уходовой косметики

Основные ошибки при выборе уходовой косметики1. Косметика не подходит вашему типу кожи.

Обратите внимание, что для разных типов кожи производится своя, отдельная косметика, хоть и из одной линии? А вы знаете, какой у вас тип кожи? Как вы это опеределили? Если вы до этого не ходили ни разу к косметологу, вы на 99% не знаете, какой вас тип кожи. А значит, скорее всего, вы покупаете неправильную уходовую косметику, которая не подходит именно вам.

Что же делать? В обязательном порядке посетить косметолога и получить рекомендации, соответствующие вашему типу кожи. Затем – идти в интернет-магазин косметики (или обычный, если так удобнее) и подбирать себе подходящие кремы, макси, лосьоны и прочее.

2. Содержит средства, которые вызывают у вас аллергию.

Внимательно читайте состав тех красивых баночек и тюбиков, которые вы покупаете! А лучше – сделайте тест-пробу все у того же косметолога, чтобы понять, нет ли у вас аллергии на какие-то составные части косметики. Если же у вас появилось раздражение, зуд, покраснели глаза после использования нового косметического средства – сразу же обратитесь к врачу и откажитесь от дальнейшего использования всей линейки данной косметики, пока не разберетесь, на что именно у вас аллергия.

3. Слишком дешевая, как следствие – не достигает желаемого эффекта.

Понятно, что кризис серьезно ударил по нашим кошелькам. Но с другой стороны – здоровье нашей кожи и организма в целом – не то, на чем надо экономить в первую очередь. Как вы думаете, есть ли что-то полезное в дешевом креме, стоимость которого ниже ста рублей? Скорее всего, от витаминов, кислот и полезных косметических веществ в данной баночке остались лишь следы – ведь иначе как можно сохранить столь низкую стоимость? Лучше купить один хороший, качественный, недешевый крем или лосьон, чем десяток дешевых, которые не принесут никакого эффекта. Зачем вам впустую потраченные деньги? Не лучше ли видеть результат, пусть он и обойдется немного дороже?

4. Используется не по инструкции.

Основные ошибки при выборе уходовой косметикиВнимательно читайте инструкцию, которая прикладывается к вашему косметическому средству. Вы ведь читаете инструкцию к лекарствам: противопоказания, сочетаемость с другими лекарствами, принимать до или после еды? Вот так же и с косметикой, особенно профессиональной – крайне важно правильно ее применять. Если написано, что химический пилинг необходимо держать на лице от 8 до 10 минут – так это не потому, что производители так захотели, а потому, что кислота в пилинге начинает действовать только через 8 минут и не раньше. А если вы смоете его с лица через две минуты – результат будет нулевой.

Так же и сдневными/ночными кремами. Концентрация полезных веществ в них специально рассчитана на впитываемость кожи в определённое время суток. Читайте внимательно, что написано на баночках и делайте все по инструкции – только тогда получите желаемый эффект.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить