...

Реклама верх

Самые популярные женские автомобили 2012

Самые популярные женские автомобилиПришло время подвести итоги и выяснить самые популярные женские автомобили 2012 года. Если рассмотреть общие тенденции выбора моделей, то сразу же становится ясно, что в современном мире экономии топлива и заботе об окружающей среде, маленькие и экономичные автомобили уступили место большим и комфортабельным внедорожникам.

Прекрасная половина человечества уверенно шагает по планете. И женщина за рулем – это уже не повод для насмешек или анекдотов, а утвердившийся факт. Многие производители современных и мощных автомобилей вступили в борьбу за рынок так называемых женских автомобилей. Но многие автолюбительницы предъявляют своим авто не менее жесткие требования чем мужчины.

На десятом месте разместилась американская легенда, а именно марка автомобиля, давшая название всем полноприводным авто - Jeep Compass. Не думаю, что девушек привлекает его мощный четырех цилиндровый двигатель. Скорее им нравится простор и безопасность данной модели.

популярные женские автомобили

Девятое место занял относительно новый кроссовер - Nissan Juke. Смелые дизайнерские решения подверглись многочисленной критике среди автовладельцев. Однако представительницы прекрасного пола находят стильные и неповторимые черты в данной модели, что и повлияло на уровень продаж автомобиля.

популярные женские автомобили

Первый в мире компактный кроссовер RAV4 вновь подтверждает свой титул очень популярного и удачного автомобиля представленного компанией  Toyota. Восьмое место в списке самых популярных женских автомобилей ему обеспечил очень высокий рейтинг продаж среди женщин.

популярные женские автомобили

Следующим по популярности женским автомобилем был назван Honda CR-V. Просторный семейный автомобиль, с относительно небольшим расходом топлива завоевал сердца современных женщин, что обеспечило ему почетное седьмое место.

популярные женские автомобили

На шестом месте разместился еще один кроссовер, но теперь от корейского производителя - Hyundai Tucson. Отличия от предыдущих двух моделей можно заметить лишь в цене и дизайне, что и поставило Ticson на более высокую ступень по сравнению с его ближайшими конкурентами.

популярные женские автомобили

Следующее, почетное пятое место занял еще один автомобиль от компании Toyota. На этот раз это экономичный хэтчбек, цена на который как правило не превышает двадцати тысяч долларов.  Toyota Matrix – это идеальное сочетание доступной цены и качества от современного производителя.  

популярные женские автомобили

Четвертое место завоевал маленький, но респектабельный автомобильчик - Volkswagen Beetle. Топливный кризис в Европе делает свое дело. К тому же Beetle – идеальное средство маневрировать и парковаться на забитых до отказа узких европейских улицах.

популярные женские автомобили

На третьем месте разместился турбированный двухсотсильный четырехцилиндровый кабриолет Volkswagen EOS. Это, если хотите, полный аналог предыдущего автомобиля, но значительно улучшенный.

популярные женские автомобили

Серебряную медаль завоевал очередной кроссовер - Nissan Rogue. Отличная маневренность, экономичность и просторный салон подняли Rogue на вторую ступень популярности среди женщин.

популярные женские автомобили

Весьма неожиданно, но на первом месте разместился Volvo S40. Не так часто можно увидеть женщину за рулем этого автомобиля, но статистика говорит о том, что очень много женщин приобрели в этом году данную модель. Что ж, Volvo всегда славилось своей надежностью и безопасностью а это главные условия, которые предъявляют женщины при покупке автомобиля.

популярные женские автомобили
 

Источник: модный женский журнал.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить