...

Реклама верх

Какие маски для волос популярны на западе?

Какие маски для волос популярны на западе?Современный ритм жизни и модные тенденции наносят ущерб здоровью волос. Не секрет, что в наше время большинство женщин не могут обойтись без окрашивания волос и многих других химических процедур. Любой парикмахер скажет Вам, что для того, чтобы ваши волосы оставались красивыми и привлекательными недостаточно просто ежемесячно подстригать кончики. Еще необходимо следить за своим питанием, желательно включить в свой рацион больше белковых продуктов, овощей и фруктов и регулярно делать всевозможные оздоравливающие процедуры для кожи головы и волос, в том числе и маски.

Что касается масок, то их можно либо купить, либо приготовить в домашних условиях. На самом деле, не только в России, но и во всем мире, многие женщины прибегают к природной косметике потому, что это дешевле и иногда, намного эффективнее. Вот некоторые маски для волос от https://svoi-obraz.ru/catalog/kosmetika_dlya_volos/, которые популярны на Западе.

Питательная маска

Разомните мякоть одного банана и смешайте с яйцом и жидким медом. Нанесите на волосы и укутайте голову. Через 1 час можно мыть голову. Для дополнительного увлажнени добавьте в маску немного оливкового масла.

Маска из авокадо

Мякоть одного спелого авокадо разомните. Смешайте с одной стол. л. меда и двумя стол. л. оливкового масла. Тщательно перемешайте и нанесите на волосы минут на 15, затем вымойте голову с шампунем.

Маска из семян пажитника

Горсть семян пажитника замочите на ночь в воде. Утром, разотрите их, чтобы получилась пастообразная смесь. Смажьте волосы этой смесью и держите минут 20. Вымойте голову с шампунем. Эта маска помогает избавиться от перхоти.

Ополаскивитель для волос

Смешайте сок свежего апельсина с одной стол. л меда и семью каплями сандалового масла. Добавьте немного воды и тщательно перемешайте. Используйте после мытья головы, после чего промойте водой.

Для тонких волос

Потребуется: овсяные хлопья - 1 стол. л, касторовое или миндальное масло - 1 стол. л., молоко - 1 стол. л. и несколько капель витамина D. Все хорошо смешайте и нанесите на волосы. Держите на волосах примерно 4 часа. Вымойте голову.

Для жирных волос

Потребуется: 5 стол. л. йогурта, 1 стол. л. пищевой соды, 1 стол. л. лимонного сока. Хорошо перемешав все компоненты, нанесите на волосы, и вотрите в корни. Через минут 40 вымойте голову. Делайте маску один раз в неделю.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить