Шуба или пуховик. Выбираем зимнюю одежду

Шуба или пуховик.Для некоторых женщин шуба является предметом роскоши, для других всего лишь теплый элемент гардероба. Многие предпочитают носить шубы из искусственного меха или пуховики, другие не представляют зиму без мягкой красивой натуральной шубки. Можно долго спорить о том, какой вид зимнего снаряжения лучше, мы же остановимся на некоторых плюсах и минусах.

Если вы больше любите шубы и рассматриваете возможность покупки, вы всегда сможете с легкостью подобрать на свой вкус стильное и красивое изделие. Самыми изысканными и теплыми были и остаются шубы из норки. Сегодня как и всегда, этот мех находится на пике моды.

Шубы:

 1.    Шубы из натурального меха, как правило, намного теплее своих искусственных аналогов, за счет воздухо- и водо- непроницаемой подкладки из натуральной кожи. 

2.    Особенно теплые шубы из меха мутона и лисы.

3.    Хранить такие шубы нужно в хорошо проветриваемом помещении со специальными средствами, иначе заведется моль.

4.    Модельеры с мировым именем предпочитают создавать одежду из натурального меха, а не из искусственного, добавляя лишь более яркие цвета с помощью химического окрашивания.

5.    Требуется специальная химчистка.

6.    С точки зрения внешнего вида шубы из натуральных мехов и искусственных в настоящее время одинаково приемлемы.

Пуховики:

1.    Пуховики для зимнего сезона обычно теплее шуб из некоторых видов меха.

2.    По весу зимние куртки и пуховики намного легче своих меховых коллег, так что их удобнее носить, особенно для прогулок.

3.    Изделия из пехоры не требуют специальных условий хранения, вы можете со спокойной душой упаковать изделие в пластиковый пакет.

4.    Не требуется специальная чистка, легко и без повреждений такая вещь отстирывается в стиральной машине.

5.    Зимние пуховики более любимая тема для кутюрье и домов мод, поэтому ведущие дизайнеры, намного интенсивнее работают в этом направлении, что невозможно не заметить, так как в последние несколько лет можно наблюдать очень много интересных стильных моделей с разнообразной отделкой, чего не скажешь о шубах.

Статья: шуба или пуховик. Источник: модный женский журнал.

 



Комментарии  

# Ирина 24.09.2014 17:19
Надеть пуховик можно для выхода в магазин, для похода на работу или на прогулку, но на более торжественное мероприятие, конечно же нужна хорошая шуба. Для таких случаев у меня есть полушубок из лисы и длинное пальто из Блэк Нафы (обе греческой марки Аbel furs). В шубе женщина и ощущает себя по-другому: стильной, шикарной, роскошной. В общем нужен и пуховик и шуба.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Оля 25.09.2014 09:41
Или несколько шубок и пальто с воротником из лисы. Я например вообще не люблю пуховики. Я бы наверно чувствовала себя как подросток, если бы хоть разок одела такую одежду.Хотя когда на улицах все поголовно в пуховиках, ты себя ощущаешь в своей шубке сказочно роскошной дамой. В этом есть свой плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Helgochka 07.10.2014 14:11
я думаю, что обе вещи должны быть в гардеробе, шубка обязательно, в лютые морозы она и спасает ) у меня мутоновая шуба из СимонА есть, в ней я чувствую себя уверенной и роскошной, чем в пуховике
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить