...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Забудьте обо всех лекарствах от холестерина

​​Это древнее растение, которое использовалось древними цивилизациями римлян и древних греков из-за его лечебных свойств. Это однолетнее растение, которое выращивают для сбора листьев и семян. Для того, чтобы он мог расти без проблем, ему необходим теплый климат, и мы называем его базиликом. Базилик также можно выращивать в квартире или доме в нашем географическом районе. Существует более 60 видов базилика, которые делятся на три основные группы: дикий, розовый и сладкий. Подробнее на https://uteka.ru.

Почему базилик эффективен против холестерина

Основная причина, по которой это растение так эффективно снижает уровень плохого холестерина в крови, - это высокое содержание витамина К, который предотвращает образование опасных тромбов.

Всего 2 столовые ложки листьев базилика обеспечат вам 29% рекомендуемой суточной нормы этого витамина. Кроме того, он также имеет очень высокое содержание бета-каротина (витамин А) и мощных антиоксидантов, которые защищают клеточные стенки и некоторые структуры тела, включая кровеносные сосуды, от повреждения свободными радикалами.

Это помогает предотвратить окисление холестерина и его отложение на стенках кровеносных сосудов, предотвращая тем самым затвердевание и закупорку кровеносных сосудов, сердечный приступ и инсульт. Базилик также содержит: марганец, калий, магний, железо, кальций.

Польза базилика для здоровья

1) Сильный антиоксидант
Базилик обеспечивает отличную защиту от многих канцерогенных химикатов.
2) Натуральный антибиотик
Благодаря веществам, обладающим противомикробным действием, базилик действительно является мощным природным антибиотиком. Если вы хотите приготовить один из сильнейших природных антибиотиков, смешайте базилик с чесноком.
3) Очистка кровеносных сосудов
Помимо предотвращения окисления холестерина и его отложений в кровеносных сосудах, базилик также может очищать уже зажатые кровеносные сосуды и сохранять их проницаемость.

Польза базилика для здоровья не исчерпывается перечисленными выше. Он может намного больше, например, он отлично подходит для лечения запоров, бородавок, почек, кашля, паразитов, головных болей, диареи и тому подобного.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить