...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Выбираем качественный флис

Выбираем качественный флисФлис – это вид нетканого материала, получаемого из синтетических волокон, в том числе, и из полиэстера. Материал обладает уникальной способностью, он не задерживает влагу внутри, а выводит ее на поверхность. Эта способность флиса была подробно исследована. И впоследствии, флис стал использоваться для изготовления толстовок, спортивной и домашней одежды, покрывал и пледов. Кстати купить оптом флис в интернет магазине можно уже сейчас и по очень хорошей цене.

Историческое отступление

Флис в переводе с английского обозначает «руно» или «овечья шерсть». Но никакого отношения к шерсти данный материал не имеет. Это название обусловлено отличным теплоизолирующим эффектом. Даже если материал сильно намок, то и в таком состоянии флис прекрасно сохраняет тепло. Помимо этого уникального свойства материал достаточно быстро сохнет, имеет небольшой вес, прекрасную воздухопроницательность, достаточно мягкий по ощущениям, отличается гипоаллергенными свойствами, достаточно прочен. Иногда, чтобы придать материалу стрейч-эффект, к полиэстру добавляют небольшой процент синтетических волокон или лайкры.

Уход за флисовыми изделиями

Уход за подобного рода продукцией достаточно прост. Стирают его при невысоком температурном режиме, глажка не нужна. Если вы решили приобрести оптом флис в интернет магазине, то знайте, что это довольно выгодное предложение. Вас ждет богатый ассортимент, низкие цены и качественное обслуживание.

Флис – это тепло, как для взрослых, так и для детей

Выбираем качественный флисФлис достаточно часто применяется при изготовлении спортивной одежды, ведь данный вид материи достаточно мягкий и приятный. Не последнюю роль сыграли и термоизоляционные свойства флиса. К достоинствам этого вида материи можно отнести и восстановление формы после сильного растяжения. Изделия из флиса достаточно компактны, они легко умещаются в небольшой пакет, что позволяет из брать с собой в путешествия. Флис достаточно быстро сохнет и практически не впитывает влагу. Несмотря на то, что флис изготавливается из синтетики, флисовая одежда свободно пропускает воздух, и даже на несколько порядков эта пропускаемость выше чем у натуральных тканей. К положительным качествам можно отнести износостойкость и долговечность флисовых изделий. Флисовые изделия хорошо переносят стирку в автоматических стиральных машинах. Не затруднит вас и ручная стирка, так как флис не впитывает в себя большое количество воды. При пошиве тех или иных изделий необходимо обращать внимание на степень мягкости. Кроме того, флис может быть как односторонним, так и двусторонним. И это обстоятельство также необходимо учитывать.

 



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить