...

Реклама верх

Все о боли в суставах

Все о боли в суставахОчень многие люди в той или другой форме страдают от болей в суставах. Они бывают продолжительными или кратковременными, интенсивными или слабыми, распространенными или локальными, но все снижают качество жизни, приводят к нетрудоспособности. Наблюдается боль в суставах при различных заболеваниях: ревматических, эндокринных, инфекционных острых и системных, опухолевых, обменных. Ошибочно думать, что боль вызывается только артритом, хотя так думают многие люди, страдающие артралгиями. Необходимо уточнить, что существуют десятки видов артритов, и болевую симптоматику имеют далеко не все. Вызывается боль в суставах раздражением нервных окончаний, а раздражителями выступают продукты аутоиммунных процессов, аллергены, кристаллы солей, токсины.

Как лечат заболевание?

Чаще всего артралгия является симптомом или предвестником серьезного недуга или самостоятельным заболеванием. При достаточно продолжительной боли любой интенсивности необходимо пройти медицинское обследование. Причины артралгии могут быть самыми разнообразными, и следует при появлении болей в суставах пройти комплексное обследование на www.systavi.ru. Лечение болей является симптоматическим, оно направлено на снижение болевого синдрома. Очевидно, при этом, что снятие болей должно неизбежно сопровождаться лечением артралгии, которую выявляют проведением диагностических тестов: компьютерной томографии и МРТ, исследования рентгенограммы суставов, крови, определение характера болей, обследование, диагностическая пункция суставов с дальнейшим лабораторным исследованием.

Что же еще?

Все о боли в суставахПри отсутствии противопоказаний и, независимо от причины,  назначают противовоспалительные средства, уменьшающие воспаление, снимать лихорадочное состояние, гипертонию, отек, боль, понижают температуру. Их существует 40 видов, по химическому составу они разделяются на группы, большинство из них – производные органических кислот. Почти у всех НПВС побочными эффектами являются раздражение ЖКТ, поскольку в основе препаратов кислоты, угнетение тромбоцитов, нарушение почечного кровотока. Если соблюдать предписания, нет индивидуальных противопоказаний, то препараты достаточно безвредны. В таблице представлен анализ противовоспалительных нестероидных средств по их противовоспалительным и болеутоляющим функциям. Чаще всего, при суставных болях назначают диклофенак натрия, так как он сбалансирован по противовоспалительному и болеутоляющему синдрому.

 



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить