...

Реклама верх

Шахматы для детей – обучение с нуля в Гиппо

Игра в шахматы для детей, обучение с нуля в частности, для родителей часто являются проблемой. Для того, чтобы объяснить сыну или дочери правила и практиковаться турнирах, нужно время, которого не всегда хватает. А разыскать специальную школу с хорошими преподавателями бывает довольно сложно. В детском центре Гиппо решили этот вопрос, организовав секции для маленьких шахматистов от 4 до 7 лет. Гиппо Лэнд расположен в Одинцово, недалеко от таких населенных пунктов, как Репка, Стимул, Радуга, Покровское, Захарово. Поэтому добраться туда не станет трудностью для юных интеллектуалов и их родителей.
Важность роли шахмат в процессе умственного развития ребенка равняется важности спорта для физического здоровья. Научить детей этой игре стоит в раннем возрасте, ведь в детстве любая новая информация усваивается намного быстрее и легче. Кроме того, умение логически мыслить, приобретенное в процессе шахматных турниров, поможет чаду успешно усваивать школьные знания, правильно структурируя их и умея использовать на практике.

Кроме умения думать логически, во время игры в шахматы ребенок получает такие навыки:

  • Принимать решения и быть в ответе за них. Ведь в противном случае возможен проигрыш или потеря важной фигуры.
  • Выбирать наиболее выгодное решение из всех вариантов развития событий.
  • Распределять время. Шахматный турнир имеет временные ограничения, потому думать и действовать надо настолько быстро и решительно, насколько позволяет ситуация.
  • Действовать в экстремальных условиях. Быстрота принятия решений и обдумывание следующих шагов без паники в конце игры учит вести себя таким же образом и в реальной жизни.
  • Эффективно общаться с людьми. Во время игры ребенок избавляется от застенчивости, получает навыки коммуникации. Кроме того, шахматы, не являясь сугубо детской игрой, способствуют умению построить отношения с взрослыми, общаться и честно соперничать с ними.
  • Строить стратегию действий с учетом всех факторов в конкретных случаях. Это поможет в будущем разобраться с жизненными целями и научиться создавать и реализовать планы.

В Гиппо турниры максимально приспособлены под возрастные особенности детей 3 – 7 лет. Каждый турнир происходит в сказочной форме соревнования двух королевств. Таким образом, юные шахматисты быстрее усваивают правила расстановки фигур, ходы, главные понятия, и под конец курса уже могут принимать участие в игре со сверстниками. Группы собираются из детей одинакового возраста, потому изучение этого интеллектуального вида спорта для них – интересное и увлекательное занятие.

 



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить