...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Правильный выбор оправы

5396 028 opravaПравильный выбор оправы позволит ребенку с удовольствием носить очки. Она должна соответствовать оптимально размерам детской головы. Следует уделить внимание материалу оправы. Различают детские металлические и пластиковые оправы. Преимущества металлических – возможность регулировать заушники и носоупоры. Это не всегда возможно в пластиковых оправах. Какую бы не выбрали оправу, на носу она должна сидеть удобно. Заушники не должны быть большими или маленькими. Обратитесь обязательно к мастеру салона, который длину заушника отрегулирует правильно.

 

 

Для длинного заушника можно применить силиконовые ограничители, со временем их можно передвигать. Есть оправы для дошкольников с мягкими заушниками. Подобные очки не слетят при подвижной игре.


Как выбрать оправу?


Для младших детей разработаны силиконовые мягкие оправы, которые не мешают познавать мир малышу. Рекомендуется в детские оправы вставлять прочные утонченные пластиковые линзы – самые легкие в уходе, безопасные и удобные. Оправа должна ребенка украшать, жизнь его сделать более полноценной и яркой, помогать познавать мир. По мере взросления лица детей меняются, при выборе очков это необходимо учитывать. В младшей возрастной группе глаза расположены близко, лица практически круглые, переносица невысокая и плоская, что приводит к сложностям при выборе очков. Максимум веса очков приходится на переносицу, и нужно тщательно выбирать мостик, который должен плотно прилегать к переносице. Производители предлагают сегодня оправы с эластичными мостиками, которые хорошо прилегают к переносице. При выборе комбинированной или металлической оправы, нужно выбирать эластичные носоупоры. Больше информации на http://www.opticfamily.ru/medicinskie-opravy/dlya-detej.html.28fbaa7d6d782bf89a924726d90

 


Что учитывать при выборе?


Для правильного выбора детской оправы ключевым моментом является фронтальная ширина. Для малышей с широким лицом, близко расположенными глазами, нужна оправа с посадкой, которая обеспечивает минимальную децентрацию линз. Необходимо выбирать оправу с межцентровым расстоянием соответствующим межзрачковому расстоянию. Нужно уделять внимание длине и конструкции заушников. Независимо от дизайна, значение имеет  правильная дллина. Заушники на голову давить не должны, а только на верх уха. Подгонка и правильная длина обеспечат стабильность положения на лице и обеспечат комфортное ношение. Более длинные заушники, качественно фиксируемые за ухом, нужны подвижным детям, особенно малышам. Для детских оправ являются обязательными флексовые шарниры, которые гарантируют долговечность и хорошую посадку очков.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить