...

Реклама верх

Открытие расчетного счета для ИП

Открытие расчетного счета для ИПРасчетный счет - это счет, открытый банком для осуществления платежей. В настоящее время, в век высоких технологий, многие люди не пользуются расчетным счетом и открывают, как им кажется, более выгодный счёт в банке. Однако на деле оказывается, что и через расчётный счёт можно осуществлять платежи.

Также бывают ситуации, когда вам хочется использовать интернет-банкинг, но там не подключены к расчетному счету никакие дополнительные услуги. В этом случае у вас появляется возможность подключить интернет-банк. Сейчас многих интересует открытие расчетного счета для ип. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Вам нужно прийти в банк и написать заявление. При этом нужно предоставить следующие документы:

  • паспорт;
  • учредительные документы;
  • свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
  • выписка из ЕГРИП (индивидуального предпринимателя).

Все эти документы, а также заявление о подключении интернет-банка вы сможете получить, придя в отделение банка.

Преимущества расчетного счета

Конечно, открытие расчетного счета для ип имеет свои плюсы. Прежде всего, это возможность начать работать легально. При этом ИП сам может регулировать численность сотрудников и штат. Открытие расчетного счета для ИП – это прежде всего удобство. Индивидуальный предприниматель имеет право распоряжаться деньгами на расчетном счете по своему усмотрению. Например, он может открыть вклад или же купить ценные бумаги. В качестве банка для открытия расчетного счета может выступать любая кредитная организация.При этом желательно, чтобы она была хорошо известна как в вашей местности, так и в масштабах страны. В противном случае придется потратить время на поиск банка, а также на проверку надежности компании.

Ещё больше информации

После открытия расчетного счета обязательно нужно заключить договор банковского обслуживания. Этот документ является основным для всех клиентов банка, независимо от того, идет ли речь о частном предпринимателе или о фирме. Он заключается в письменном виде. Вы должны будете подписать его и поставить печать своей компании или ИП. При этом необходимо указать сведения о банке, данные руководителя и реквизиты организации. В договоре будет прописано все, что касается работы с банком.В частности, какие операции по счету можно проводить, а какие – нет. Например, если вы будете пополнять расчетный счет, то нужно указать, какими способами вы это будете делать. Это может быть банковский перевод, поступление наличности в кассу банка или вносите на счет наличные.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить