...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Особенности удаления зуба мудрости

Очень часто на протяжении длительного времени «восьмёрки» не беспокоят своего владельца, а потом внезапно начинают прорезываться и создают тем самым массу проблем, порой достаточно болезненных. Данное проявление сопровождается сильными болями и даже смещением зубного ряда с последующим нарушением прикуса и разрушением корней зубов ни в чём не повинных, расположенных по соседству. В подобной ситуации стоматологи придерживаются единого мнения и не рекомендуют лечить восьмёрки, их необходимо только удалять. Связано это в том числе с тем, что при пережевывании пищи практически никакой нагрузки на зубы мудрости не возлагается, а вот проблем они приносят довольно много.

Для того чтобы удалить восьмёрку безболезненно, настолько, насколько это возможно, следует обращаться к настоящим специалистам в проверенную стоматологическую клинику. Независимо от степени сложности врачи подберут самые современные обезболивающие и применяют внушительный опыт работы в данном направлении для того, чтобы свести любые неприятные ощущения к минимуму. В итоге единственное, что почувствует пациент в процессе проведения этой кропотливой операции, это легкое давление.

В каких случаях зуб мудрости требуется удалить

Считается, что восьмёрки удаляют, если они вызывают дискомфорт или любые другие проблемы. Последние заключаются в возникновении болезненных ощущений и воспалений десны, травматизме языка или щеки, помехе другим, соседним зубам. Помимо этого показанием является поражение зуба мудрости кариесом. Лечение его – довольно сложный процесс, который усугубляется особенностями расположения, при этом важно помнить о том, что кариес может с лёгкостью распространяться и на соседние зубы. Самой распространённой причиной является размещение зуба в фолликулярной кисте. Ни в коем случае нельзя терпеть до последнего, откладывая визит в стоматологию, так как это может спровоцировать гнойный процесс в нижней челюсти.

Насколько это разные процессы – удаление восьмерки на верхней и нижней челюсти

Действительно, стоматологи утверждают, что подход к удалению зубов мудрости в верхней и нижней челюстью будет отличаться. Сложность удаления зависит от расположения. Если своевременно обратиться к специалисту, то можно избежать в процессе хирургического вмешательства необходимости рассекать десну скальпелем, сделать это можно, в том числе ультразвуком, таким образом, с той же эффективностью специалист способен добраться до непрорезавшегося зуба.

Считается, что удалить проблемный зуб на верхней челюсти удалять проще, чем на нижней. Связано это с тем, что костная ткань в этой зоне не такая плотная и корни короче и прямее. На нижней челюсти удаление восьмёрки требует достаточно серьёзного хирургического вмешательства, если нужно – специалист делает надрезы и накладывает швы. Связано это с тем, что корни зубов мудрости в этой зоне обычно кривые, а сами они плотно сидят в челюсти. К аналогичному решению прибегают, когда необходимо удалить ретинированные зубы мудрости, в этом случае работа усложняется независимо от их расположения.

Источник: Сеть стоматологических клиник "Студия Эстет"



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить