...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Некоторые технические подробности телефона Apple iPhone 6

lg tu bo san xuat tam nen lcd cho iphoneУ нового гаджета от легендарной фирмы Apple, совсем недавно вышел новый телефон с уникальными характеристиками. Им все купившие пользуются, но совершенно не знают, что находится внутри Apple iPhone. Для того, чтобы закрыть этот пробел, очень коротко и доступно приведены параметры и особенности аппарата в этой статье. Здесь не будет написано много скучных цифр, этой информации хватает, скорее упор сделан на особенности модели.

О процессоре

В Apple iPhone 6 использована новая версия процессора Apple A8, их собственной разработки. Наиболее сильный шаг, которое сделало руководство, это перенос производства с корейского заводов Samsung на тайваньский TSMC. За счет этого техпроцесс вышел на уровень 20нм. Предыдущие чипы были на уровне 28нм. Как видно разница существенная, ведущая либо к ускорению вычислений, либо к заметному снижению потребления энергии. В Apple iPhone 6 пошли в сторону повышения ускорения, а конкретно для процессора на четверть, а для графического ядра вдвое, это очень существенно для единовременного шага. Причем на той же площади кристалла умудрились удвоить число транзисторов, до 2 млрд!

Что касается микропрограммной части, то инструкции ядра не изменились. Процессор по прежнему работает в 64 битном режиме на языке ARMv8. Исполняется за один рабочий ход вычислений одновременно 6 потоков, при этом ядра два. Таких рабочих ходов производится 1400000000 за одну секунду.

Что касается вычислительной мощности графического ядра, она примерно в полтора раза ниже топовых графических процессоров NVideo. Но в Apple iPhone 6 использованы собственные алгоритмы работы с графикой и много других улучшений, выводящие его на высокий уровень по графической мощности.

О памяти

В Apple iPhone 6 совершенно необъяснимый факт с памятью, ОЗУ оставлено всего 1 Гб. Вот такой вот странный ход. Чем это обосновано, фирма не раскрыла

О Интернете

Здесь у Apple iPhone 6 все хорошо. Поддерживается все что можно по Интернету, с максимальной скоростью по сети до 150Мб/сек, вопрос в поддержке операторов. А по Wi-Fi скорость подняли до 433 Мбит/с, более чем достаточно для любой комфортной работы

Про камеру

Есть важное дополнение. Аппарат Apple iPhone 6 перешел на новую технологию автофокусировки – фазовую, вместо контрастной у всех остальных. Скорость работы фокусировки стала практически мгновенной. Сам оптический сенсор от предыдущего поколения аппарата 5s не отличается.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить