...

Реклама верх

Наиболее сексуально привлекательные профессии

Понятно, что если речь идет о выборе спутника жизни, то речь идет прежде всего о финансовой состоятельности кандидата. Для зрительного восприятия женщинам более сексуальными кажутся рабочие, водители грузовиков, курьеры, доставляющие пиццу, и так далее.

Для брака же дамы выбирают "добытчика" и финансовую опору, человека, способного защитить семью, что совершенно естественно: потребность в безопасности и защите для женщины является основной. Для мужчин зрительно привлекательными и "сексуальными" были и остаются стриптизерши и очаровательные секретарши - но это не значит, что именно представительниц этих профессий они готовы сделать своими избранницами на всю жизнь.

Для создания семьи мужчина выбирает ту женщину, которая будет достойной матерью его детей, то есть оптимально подходит для передачи генов сильного, статусного представителя мужского племени. Это заложено "на подкорке", естественный отбор складывался веками.

Оптимальным является сочетание физической привлекательности, статуса, финансовой состоятельности и высокого интеллекта. Существуют профессии, представителям которых "посчастливилось" совмещать в себе все эти ценнейшие качества.

Результаты одного исследования показывают, что на первом месте в списке представителей "самых привлекательных профессий" стоят менеджеры инвестиционных банков. Такой человек принесет в "ячейку общества" высокий доход, что исключает стресс, обеспечивает комфортные условия и столь желанное для женщины чувство безопасности. Кстати вы можете им стать! Нужно просто пройти курсы по повышению квалификации и вот вы уже почти у цели!

Далее следуют (по нисходящей) представители таких профессий, как врач, модель, психолог, ученый, юрист, генеральный директор и, наконец, инженер (при условии хорошей зарплаты).

Согласно результатам опроса наших соотечественниц, список наиболее сексуально привлекательных профессий выглядит несколько иначе.

На первом месте у россиянок стоят мужчины, облеченные в форму. Летчики, военные, моряки, спасатели остаются для наших женщин самыми неотразимыми. Второе место отводится предпринимателям и руководителям - целеустремленным, серьезным, солидным мужчинам, следящим за собственной внешностью и физической формой.

Третьими в списке идут медики. Доктора, как считают российские дамы, внимательны, тактичны, предупредительны и аккуратны. Далее участницы опроса перечисляют юристов, программистов, инженеров, архитекторов, строителей, работников финансовой сферы.

Однако для немалого числа женщин, участвовавших в опросе (таковых 28%, то есть почти треть опрошенных) вопрос о профессии их потенциального избранника не стоит. Важно, по их утверждению, чтобы мужчина был настоящим профессионалом, честным и порядочным, а уж какое поприще он выбрал для самореализации, не имеет значения.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить