...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Межкомнатные двери

Межкомнатные двериУстановка межкомнатных дверей не самое тяжелое занятие в мире, но за него берут неподъемную сумму денег. Каждый прохвост лепит из себя мастера, а на деле оказывается, что все межкомнатные двери установлены криво и косо. По таким меркам следует подумать о том, что двери можно установить самостоятельно, тем более психологи утверждают, что совместный труд укрепляет семью.

Для того, чтобы правильно провести такой непростой процесс, как установка межкомнатных дверей, нужно купить в строймагазине все необходимое, а именно двери с коробкой, желательно чтобы дверная коробка была деревянной, шурупы, монтажную пену, петли, замок или просто ручки.

После доставки заносим это все домой и начинаем установку с того, что сначала демонтируем старые двери, выносим, не глядя, на помойку или также не глядя, вывозим на дачу. Первым и важным фактом является то, что необходимо на дверное полотно установить петли, для этого отмерив по 200 мм сверху и снизу. Для начала, кстати, необходимо определится с тем, в какую сторону будет открываться межкомнатная дверь, чтобы купить правильные петли, то есть левосторонние или правосторонние. Когда прикручены петли можно приступать к сборке дверной коробки, предварительно обмерив, дверное полотно, потому что производителю в отношении размеров доверять опасно. Все для деревянных лестниц кстати можно найти в нашем магазине на https://www.barabashka-stroy.ru/.

Для того чтобы дверь открывалась нормально следует оставить зазоры по 3 мм по периметру двери. Когда дверная коробка собрана, ее можно устанавливать в дверной проем. Коробку крепим на клинья, выставляем уровень, пропениваем по сторонам и ждем, пока высохнет пена. Перед внесением монтажной пены желательно оклеить коробку малярным скотчем, чтобы пена не осталась на ней навечно. Когда пена достаточно затвердела, срезаются лишние куски и прибиваются наличники. Замок или ручки крепятся уже тогда когда вставлено дверное полотно, расстояние от пола выбираете наиболее подходящее.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить