...

Реклама верх

Лучшие летние шины

Лучшие летние шиныСтарейший в России журнал для автолюбителей «За рулем», не так давно опубликовал рейтинг лучших летних шин этого сезона. Такой рейтинг они традиционно публикуют каждый год перед началом лета, ведь технологии не стоят на месте и каждый год появляется что-то новое.

Оценивается множество параметров, включая курсовую устойчивость и управляемость. Важным критерием влияющим на оценку является длина тормозного пути на разных типах поверхности. Также оценивается насколько шумными являются эти шины и колеса Pirelli, и какое влияние они оказывают на расход горючего.

Какие же шины эксперты журнала «За рулем» сочли достойными звания лучших в этом году? Тут первое место занимают шины из Турции. Модель Pirelli Cinturato P1 по сумме характеристик признана самой лучшей, хотя они и немного уступили номеру два при торможении на мокрой поверхности. Это также самые дешевые шины в тройке лидеров.

На втором месте находятся шины Nokian Hakka Green. Неплохие шины российского производства, однако имеются нарекания к плавности хода. Забегая вперед отметим, что этот параметр вызывал нарекания экспертов у всех шин того же производителя.

Третье и четвертое место делят Continental ContiPremiumContact 5 из Португалии и российские Nokian Nordman SX. Разница в 1 балл из 1000 не позволяет с уверенностью сказать какие из них лучше. Первые показали отличную экономию топлива. Еще у них великолепная управляемость, но эти шины слегка более шумные. Вторые великолепны при торможении и хорошо управляются на любой дороге, будь то асфальт или грунтовка. Однако эти шины не так хорошо держат курс, и опять-таки, не отличаются высокой плавностью хода. Специалисты рекомендуют выбирать все-таки колеса Goodyear с покрышками от https://www.koleso-russia.ru/.

Венгерские шины от компании Hankook Tire, модель Kinergy eco заняли пятую строчку рейтинга. Они очень экономичны, если вы держите скорость в рамках дозволенных ПДД, и обеспечивают высокую плавность хода, но не так хорошо управляются. Отличный и довольно недорогой выбор для любителей спокойной езды. От них всего на 1 балл отстали польские BF Goodrich g-Grip, которые проигрывают венграм по части экономии топлива, но имеют более высокие показатели управляемости. Выбирайте сами, какие показатели вам важнее.

Кроме этой шестерки, появилось множество интересных новинок, которые не вошли в этот список из-за более узкой специализации. Ориентированные на любителей тюнинга, спортивные модели имеют великолепные характеристики в определенных областях, но часто проигрывают в других, более востребованных основной массой автовладельцев. Естественно, что и цена у них зачастую весьма высока и это тоже не добавляет им популярности.

Нужно отметить, что далеко не все автолюбители согласны с приведенным рейтингом и сомневаются в его независимости. Но тут уж всем не угодишь.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить