...

Реклама верх

Командировочная отчетность

Отправляя в служебную командировку сотрудника, компания обязана позаботиться о его проживании в другом городе. Стандартным вариантом считается выдача средств бухгалтерией предприятия для оплаты номера в гостинице или аренды жилья. При выселении из отеля, клиент получает гостиничный чек - документ, подтверждающий расходы на проживание.

Для чего покупают гостиничные чеки

Гостиничный чек является доказательством пребывания клиента в гостинице и используется как официальное подтверждение для возмещения личных средств, или для отчета за ранее выделенные.

Случается, что отчетные документы теряются, а вернуться в гостиницу для их восстановления нет времени и возможности.

Бывают обстоятельства, когда командированный желает сэкономить выделенные средства, и остановиться в отеле более низкой ценовой категории, арендовать квартиру или поселиться у родственников, знакомых. В этом случае, соответствующих документов просто нет, и на возмещение расходов рассчитывать не приходится.

Чтобы выйти из ситуации и не потерять компенсацию, можно купить командировочные чеки о которых очень хорошие.

Где купить чеки?

Многие отели оказывают такую услугу за небольшую комиссию - процент от общей суммы в чеке.

В больших городах есть компании, предлагающие гостиничные чеки разных отелей, но стоимость услуги будет немного выше той, которую предлагает гостиница.

Покупая чек из гостиницы для командировочных, следует обращать внимание на подлинность документа. Многие фирмы изготавливают чеки со всеми реквизитами и печатями действующего отеля, согласно принятым формам Госстандарта, которые не отличаются от настоящих документов.

Чтобы не столкнуться с подделкой и не попасть в неловкое положение на работе, лучше обратиться непосредственно в гостиницу, которая предоставляет такую услугу.

При покупке чека в гостинице, все данные клиента заносятся в базу. Это позволяет подтвердить пребывание командированного в отеле в случае запроса бухгалтерии. Обращаясь в отель, клиент заносится в гостевую книгу, что является 100% гарантией подтверждения проживания. Кроме того, на руки выдается пакет всех отчетных документов: фискальный чек, счет формы 3-Г, прейскурант и акт выполненных работ, если это необходимо. Кстати на гостиничные чеки с подтверждением отзывы можно почитать на нашем сайте.

Такая услуга существует на рынке давно и наиболее актуальна для военнослужащих, медицинских работников, сотрудников внутренних дел и других работников бюджетной сферы, которые чаще подвергаются проверке со стороны предприятий.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить