...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Канализация на даче и 17 отличий Топас от Юнилос Астра

1.Компрессорный агрегат:

На очистительных постройках ЮНИЛОС канализации на даче установлен один компрессорный агрегат HIBLOW японского производства. Компания-производитель является основателем производства мощных компрессоров этого типа. Этот тип компрессорного агрегата функционально самые полно отвечает понятию наружная канализация для дачи, так как дольше работает без смены мембран, имеет меньшее энергопотребление и, вдобавок, пониже, нежели у остальных уровень шумов.

Более того, на компрессорном механизме стоит защитная система от чрезмерного перегрева, перепада напряжения, что при условии канализации на даче во множестве случаев определяет срок его использования. Стабильная работа компрессорного агрегата на станциях ЮНИЛОС без отключений увеличит время наработки на отказ (до смены мембран), так как исключает пусковые токи и весьма благоприятно воздействует на бактерии в установках ЮНИЛОС в особенности в зимние месяцы, поскольку поддерживается стабильная достаточно теплая температура воздуха. В канализационную систему Топас установлено 2 мощного компрессора Air Mac производства Тайвань, не обладающих очень высоким надежностью и качеством. Исходя из этого повышается изнашивание расходных материалов (мембран), уменьшится обобщенный срок эксплуатации мощного компрессора. Какой угодно мощный компрессор в канализации Топас работает на свою фазу, это значит, что происходит стабильное их включение выключение, что приводит к существенному снижению долговечности мощных компрессоров Требуется добавлять тоже частые сбои в подаче электроэнергии, что довольно плохо повлияет не лишь на канализационную систему на даче, но также на все электроприборы, устройства.

2. Компрессорный блок.

Соответствующая емкость локальных очистительных постройках ЮНИЛОС имеет наилучшие минимальны линейные размеры (рассчитанные проектировщиками), что будет обеспечивать полностью беспрепятственный доступ ко всем камерам оборудования. В канализации Топас соответствующая емкость для блока управления, компрессорных агрегатов имеет существенно немалые линейные размеры по отношению к габаритам оборудования,это достаточно сильно затрудняет проведение сервисного обслуживания канализации на даче, и, а именно, удалению избытка очень активного ила из камеры стабилизации ила канализации Топас.

3. Искусственный полипропилен.

Пенопропилен для канализации на даче на базе станций ряда ЮНИЛОС произведена компанией IMG-Plast (Чехия) и, соответственно, имеет крайне высокое высокое качество. Китайского производства. Для выпуска панелей для канализации Топас применяются полипропиленовые гранулы с пределом текучести, когда сварные стыки не наделены долгосрочной высокой прочности, и сам же материал довольно хрупкий.

4. Толщина стенок оборудования.

Стенки очистительных постройках ЮНИЛОС сделаны из синтетического полипропилена хорошего качества толщиной min 20 миллиметров (толщина также может увеличиваться зависимо от условий установки - рассчитан проектировщиками), толщина горловины min 15 миллиметров. Эти изменения продиктованы опытом установки, работы канализации на даче в Российских условиях. Толщина стенки канализации Топас всего 12,5 миллиметров. Она выполнена из весьма хрупкого материала, именно поэтому конструкция недолговечная. Вероятно сдавливание почвами, а также полная утрата трудоспособности.

5.Пирамида.

Согласно с а тем опытом работы, а также монтирования канализации на даче, пирамида локальных очистительных постройках ряда ЮНИЛОС имеет наилучший размер (проверенный весьма опытным путем), обеспечивающий полностью беспрепятственное передвижение достаточно активного ила из повторного отстойника в аэротенк для следующего его взаимодействия с неочищенными стоками. Удлиненная форма пирамиды повторного отстойника канализации Топас нередко приводит к забиванию довольно активным илом аэротенка и, кроме того, своим весьма активным илом.

6. Продувка пирамиды.

В очистительных ряда ЮНИЛОС продувка пирамиды установлена в углу камеры, благодаря данному лишний мусор будет двигаться в сторону жироуловителя, и он в свой черед будет выкидывать его в аэротенк. В том случае канализации Топас продувка пирамиды установлена на немалом успокоителе. Минус в том, что она размещена по середине повторного отстойника. В процессе работы часть жира, взвешенных частиц уходит в угол станции.

7. Иловый стабилизатор.

В локальных очистительных постройках ряда ЮНИЛОС присутствие успокоителя не дает перемешиваться «молодому» илу с тем же, каковой располагается на стабилизации долгое время. Это воспрепятствует возвращению отработанного ила в процесс чистки, активизируя тем наиболее работу канализации на даче. В канализации Топас отсутствие успокоителя приводит к тому, что при перекачивании ила из аэротенка «молодой» ил перемешивается со «старым», каковой также может впоследствии попасть в приемную камеру.

8. Устройство для аэрации.

В станциях ряда ЮНИЛОС Аэрационный элемент установлен под пирамидой, а также по середине камеры. В процессе включения садового аэратора довольно активный ил обогащается кислородом, а также равномерно распределено распределяется по всему аэротенку. В канализации Топас аэрационный элемент установлен в углу пирамиды, исходя из этого в процессе работы, достаточно активный ил будет накапливаться под пирамидой, что снижает оборачиваемость канализационной системы на даче.

9. Рециркулятор, циркулятор.

В очистительных постройках ряда ЮНИЛОС Разница высот составляет 80 сантиметров. Циркулятор откачивает вверху гораздо более достаточно чистую воду во повторный отстойник. А в процессе обратной фазы рециркулятор со самого дна собирает осевший ил и, вдобавок, перекачивает его в отсек илового стабилизатора. В канализации Топас разница высот составляет 10 сантиметров. Вследствие этого электрические насосы отчасти откачивают грязную воду с очень активным илом а в стабилизатор ила и, кроме того, во повторный отстойник.

10. Основной мамут-насос.

В постройках ряда ЮНИЛОС основной мамут-насос работает неизменно, это позволяет существенно понизить содержание азота, активизировать биологическое отстранение фосфора, понизить БПК и увеличить высокая надежность работы всей монтажа и, кроме того, канализации на даче. а также установках ЮНИЛОС самый главный мамут-насос работает не переставая, и, в том же случае, если стоки не поступают в приемную камеру, станция работает в круговом режиме. Тем наиболее перекачивание стоков не зависим от их поступления в станцию. Самый главный мамут-насос работает лишь в весьма прямой фазе, что снизит высокое качество чистки от фосфора и, кроме того, остальных довольно вредный маленьких примесей. Работа главного электрического насоса в канализации Топас зависим от поступления стоков в камеру (а если стоков не имеется то, значит, и, кроме того, переключения циклов нету).

11. Штуцеры, жиклеры.

В локальных очистительных постройках ряда ЮНИЛОС штуцеры сделаны из обыкновенной нержавеющей стали, жиклеры из латуни, в весьма агрессивной среде не окисляются, а также не ржавеют. В канализации Топас штуцеры, жиклеры сделаны из окисляющихся материалов, что приводит к забиванию отверстий в системе воздухообмена, выходу из выстраивая канализации на даче.

12. Гермоввод.

В локальных очистительных постройках ряда ЮНИЛОС ввод кабеля двести двадцать V полностью герметично устанавливается на производстве, что повышает безопасность и надежность всей канализации на даче. В канализации Топас нету гермоввода на гусаке, по каковому будет проложен кабель с 220V. Вероятно попадание влажности в блок управления, а также следовательно, вероятны замыкания, поражения электрическим током в эксплуатации канализации на даче.

13. Крепление аэрационного элемента.

В станциях ЮНИЛОС крепление аэрационного элемента сделан из синтетического полипропилена. Материал стоек к достаточно агрессивной среде, очень долговечен, в последующем замене не подлежит. В канализации Топас металлические хомуты крепежа аэрационного элемента китайского производства. Срок эксплуатации в очень агрессивной среде 2-3 г. В последующем нужна замена.

14. Фильтр больших фракций.

В очистительных постройках ряда ЮНИЛОС отверстия в фильтре обработаны конусом и, соответственно, феном, что предотвращает нарастание ила на фильтре а в следующем засора. В канализации для дачи Топас отверстия не обработаны. Следовательно, на заусенцах образуется налет, нарастает довольно активный ил, что приводит к забиванию фильтра.

15. Продувка главного электронасоса.

В локальных очистительных постройках ряда ЮНИЛОС установлена продувка главного электрического насоса, ощутимо снижающая возможность засорения, а также создания аварийной ситуации для всей канализационной системы на даче. В канализации Топас в принципе, нет продувки главного электрического насоса, что содействует его забиванию, а также надобности вспомогательного обслуживания канализационной системы на даче.

16. Верх крышки.

В постройках ЮНИЛОС Высота цветного верха горловины 30 сантиметров, с фронтальный стороны 40 сантиметров. В процессе монтажа не возникает сложностей при обсыпке грунтом, не видно белого кромки горловины. В канализации Топас высота цветного верха горловины 20 сантиметров, что крайне не очень удобно в процессе монтажа станции, в последующем при оседании грунта будет виден белый кромку горловины.

17. Внутренние распорки.

В локальных очистительных постройках ряда ЮНИЛОС Внутри станции количество распорок рассчитано на довольно тяжелый грунт (обыкновенная глина, плывун), что увеличит высокая прочность и, вдобавок, целостность корпуса монтажа. В канализации Топас количество распорок меньше, что снижает высокая прочность корпуса при давлении почв.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить