...

Реклама верх

Как выбрать стильный и качественный зонт?

Как выбрать стильный и качественный зонт?Скоро наступит осень. Это значит, что в шкафах модниц обновится не только женская одежда, но и аксессуары. Так, помимо сумочки, перчаток и шарфов, необходимо купить зонт. Он спасает от сырой погоды, бережет прическу и макияж. Процесс шоппинга несложный, но чтобы найти изделие высокого качества, которое не сломается при первом порыве ветра, нужно знать некоторые правила.

Каркас

Это первое, на что вы должны обратить внимание. Когда-то каркасы делали из стекловолокна, а сегодня перешли на алюминий и сталь. Первый вариант применим только для летних моделей (он очень легко гнется).

Для ветреных осенних дней больше подойдет второй. Так, при правильной эксплуатации спицы из нержавейки прослужат вам не одно десятилетие.

 

Тип раскрытия

Сегодня их существует три: автомат, полуавтомат и ручной. Если рассматривать вопрос с точки зрения удобства, то автоматическая конструкция – идеальный выбор. Вам ничего не нужно делать, просто нажать на кнопку. Однако по статистике именно такие зонты ломаются чаще всего.

Безусловными «долгожителями» являются механические изделия, которые надо раскрывать и закрывать самостоятельно.

Материал

Ткань, из которой сделан купол, должна обладать повышенной прочностью и водостойкостью. Лучше всего с поставленными задачами справляются эпонж и прорезиненный сатин. А вот нейлона следует опасаться, так как после намокания он может «осесть».

Как выбрать стильный и качественный зонт?Неплохие результаты показывает полиэстер. Но учтите, что сам по себе он не имеет водоотталкивающих свойств, поэтому нуждается в специальной пропитке, которая со временем смывается.

Ручка

В продаже можно встретить экземпляры с пластиковыми, прорезиненными и деревянными ручками. На практике хорошо проявляет себя дерево, покрытое лаком. Оно не стирается, как пластик, и не трескается после первого падения.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить