...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Как выбрать шубу из искусственного меха?

Как выбрать шубу из искусственного меха?Сегодня изделия из искусственного меха не только являются достойной альтернативой натуральным шубкам и шапкам, но и порой значительно опережают последние по востребованности и популярности. Благодаря своему разнообразию искусственный мех стал средством реализации самых смелых идей дизайнеров. Но чтобы искусственный мех купить удачно, нужно знать ряд нюансов и критериев выбора.

Преимущества искусственного меха

Популярность искусственного меха объясняется рядом его преимуществ:

  • легкость и податливость материала;
  • дешевизна сырья;
  • неограниченные объемы производства;
  • отсутствие особых требований к хранению и уходу.

Единственным условием, необходимым для сохранения мехом первоначальной свежести, является ежегодная химчистка.

Производство

Времена, когда к искусственному меху относились с пренебрежением, давно канули в Лету — продукция современных производителей выглядит настолько эффектно и привлекательно, что ни у кого даже язык не повернется произнести по отношению к ней что-либо ироничное.

Качественный мех получают путем ввязывания волокон (иногда с дополнительным вплетением подшерстка) в основу из трикотажа или текстиля. Если она подвергается дополнительной проклейке, изделие утрачивает свою эластичность, устойчивость к износу и теплозащитные свойства.

Лучшим сырьем для создания искусственной шубы является полиакрилонитрильное волокно, которое обозначается на бирках в виде сокращения ПАН. Изделия с его использованием стоят дороже остальных, зато надежно защищают в любые морозы, успешно противостоят износу и нечувствительны к воздействию солнечных лучей. Наличие в составе полиэстера или акрила добавят меху мягкости.

Искусственная шуба успешно может защитить свою обладательницу от двадцатипятиградусного мороза, а при наличии утеплителя — и при более низких температурах.

Особенности выбора

Как выбрать шубу из искусственного меха?Не стоит бояться слишком резкого обращения с изделием — качественный продукт без труда выдержит достаточно экстремальные условия. При выборе шубы следует:

  • смять ее — она должна быстро вернуть первоначальный облик без деформаций;
  • потереть — изделие не должно бить током, если прошло надлежащую электростатическую обработку;
  • подергать мех — ворс не должен остаться на руках, ведь точно так он будет вести себя и в носке;
  • потереть бумажной салфеткой — мех не должен оставить следов краски, их наличие свидетельствует о плохом качестве красящего вещества и высокой вероятности того, что шуба не справится с осадками.

Примечание: Изделие не должно слишком облегать фигуру, ведь носиться оно будет зимой с большим количеством теплых вещей под ним.

Чтобы не ошибиться в качестве, лучше приобретать искусственную шубу в магазине — это позволит в случае нареканий или несоответствия размера обменять товар на более подходящий. Не менее надежным способом искусственный мех купить интернет магазин является — главное, чтобы его опыт и репутация гарантировали качество предлагаемой продукции.

При правильном выборе шубка прослужит своей владелице длительное время, сохранив и блеск ворса, и форму, и тепловые свойства.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить