...

Реклама верх

Как правильно выбрать казан?

Казан – кастрюля из чугуна с плоским или полукруглым дном и толстыми стенками, которая устанавливается на подставку или треногу над плитой или открытым огнем, но чаще всего – в специальную печь. Казаны применяются для приготовления плова, но готовят в них и другие блюда. Главное преимущество подобной посуды в толстых стенках, благодаря которым тепло от плиты или печи равномерно распространяется по площади чаши, не позволяя пище пригореть. Классические чугунные казаны имеют уникальные свойства – в процессе эксплуатации их внутренняя поверхность покрывается тонким нагаром, который играет роль антипригарного покрытия. В силу пористой структуры чугунная поверхность пропитывается маслом, обеспечивая самозаживление и обновление подобного покрытия. В данном разделе интернет магазина предлагаются казаны различных производителей.

В чем преимущества казана?

Уникальные свойства и толстые стенки чугунной посуды обеспечивают постепенное приготовление блюда, что позволяет сохранять необычайную сочность и неповторимый аромат. Даже на сильном открытом огне блюдо гарантированно не подгорит, поскольку чугун отберет только необходимое количество тепла для приготовления блюда. Чугунные казаны бывают с крышками или без. Большой популярностью пользуются казаны, которые имеют крышку-сковороду из чугуна. Приобретая один комплект, можно получить два полезных предмета, которые можно использовать автономно. Благодаря крышке, значительно расширяется ассортимент приготовляемых блюд, которые получают, благодаря приготовлению в такой посуде, неповторимые вкусовые качества. Настоящий узбекский плов получает необходимую сочность и вкус только при приготовлении в казане на медленном огне. Кстати вы можете казан купить в нашем магазине.

Какие блюда готовят в казанах?

Предлагаемые интернет магазином чугунные казаны идеально подходят для приготовления мясных блюд, овощей и круп. В такой посуде получается замечательный кулеш, шурпа и другие первые блюда. После покупки казан традиционно проходит специальную подготовку. Его прогревают на открытом огне в течение нескольких часов, после чего вливают в него литр растительного масла, непрерывно вращая посуду, чтобы пропитать стенки посуды. Затем масло сливают, а посуда без чистящих средств просто ополаскивается теплой водой. В течение веков казан не меняет своего вида, сегодня это, по прежнему котел с полукруглым дном. Он используется преимущественно для приготовления национальных блюд – шурпы, жаркого, плова, рагу и др. Приобрести чугунный казан желают сегодня домохозяйки и рестораторы, чтобы угощать окружающих невероятно вкусными блюдами.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить