...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Как отслеживаются почтовые отправления по России?

Отслеживание почтовых отправлений

Доставка товаров посредством почты – популярная услуга. Это удобно и выгодно, так как не нужно посещать обычные магазины, стоять в пробках и очередях. Но как убедиться, что посылка нигде не потерялась и следует в пункт выдачи? Для этого созданы специальные сервисы, отслеживающие почтовые отправления. Одним из наиболее популярных считается «ГдеПосылка». Воспользоваться им могут все пользователи без исключения. Даже не придется тратить время на регистрацию. Услуга предоставляется совершенно бесплатно.

 

Как воспользоваться сервисом? При отправке заказу присваивается определенный номер. Это числовая комбинация. Посредством ее введения можно оперативно получить следующую информацию:

  • дата отправления товара;
  • этапы движения;
  • дата поступления в почтовое отделение.

Эта услуга будет полезна в решении споров с продавцом, если выявлено несоответствие товара характеристикам, заявленным продавцом. Отслеживание почтовых отправлений обеспечивает спокойствием покупателям, так как они получают уверенность, что все отправлено. Последний статус о поступлении в пункт выдачи проинформирует не только получателя, но и отправителя, что товар доставлен успешно.

Особое внимание стоит уделить срокам доставки. При покупке на Алиэкспресс продавец указывает максимальный срок, после истечения которого товар должен быть доставлен. Если этого не произойдет, не подтвердится факт прибытия посылки в пункт выдачи, то открывается спор. При несоблюдении условий деньги возвращаются покупателю. Это своего рода защита, гарант того, что вы не выбросите деньги на ветер, не будете обмануты.

Отслеживание международных отправлений

Посредством сервиса «ГдеПосылка» можно отслеживать также международные отправления. Для них разработан единый регламент присвоения стандартных трек-номеров. Начинаются они с двух латинских букв, которые указывают на тип отправления. После букв идет числовая комбинация. Последние буквы в трек-номере – это обозначение страны отправителя. Посредством «ГдеПосылка» можно отследить посылки, отправленные из Китая, Сингапура, Америки, Гонконга. Принцип такой же, как и в случае с российскими отправлениями. В строку поиска вводится идентификационный номер, а затем система практически моментально выдает информацию о последнем статусе посылки. Данные также обновляются каждые 24 часа.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить