...

Реклама верх

Инфракрасные пленочные полы в качестве дополнительной системы отопления

Инфракрасные пленочные полы в качестве дополнительной системы отопленияСовременные отопительные системы позволяют экономно расходовать энергоресурсы при обогреве жилых помещений в частных домах. Один из самых практичных, экономичных и безопасных вариантов отопления заключается в установке теплых инфракрасных полов. На чем основана такая технология обогрева? Это нужно понимать, раз вы собрались теплый пол CALEO купить и установить его.

Работает инфракрасный пол следующим образом. В конструкции вместо электронагревательного кабеля установлена пленка с графитовым слоем, который при подключении системы к питанию вырабатывает излучение в инфракрасном диапазоне. Исходящие тепловые лучи полностью аналогичны тем, что присутствуют в солнечном спектре. Принцип обогрева помещений заключается в том, что инфракрасные лучи нагревают не воздух, а мебель и другие поверхности, в том числе самого человека.

Основное отличие данной системы от всех остальных состоит в том, что тепло вырабатывается в небольшом количестве. Коэффициент полезного действия системы выше, чем у традиционных аналогов. За счет минимизации потерь тепла достигается экономия электричества. Инфракрасный излучатель при длительном использовании оказывается намного практичнее и безопаснее кабельных нагревательных систем.

Достоинства инфракрасных пленочных полов:

  • большая часть тепла уходит на обогрев поверхностей, а не воздуха;
  • затраты электроэнергии ниже, чем при использовании кабельных теплых полов;
  • пленка с графитовым слоем имеет толщину всего 1 мм;
  • система полностью безопасна благодаря отсутствию раскаленных элементов;
  • теплый пол CALEO можно оставлять включенным в детской комнате или в спальне на всю ночь;
  • инфракрасное излучение оказывает благоприятное воздействие на людей;
  • работающее оборудование не издает шума и не выжигает кислород;
  • возможна автоматическая регулировка системы;
  • графитовую пленку можно укладывать под напольным покрытием или стеновыми панелями.

Инфракрасные пленочные полы намного безопаснее по сравнению с традиционными электронагревательными приборами. Излучаемое тепло не наносит вреда человеку, а как раз наоборот – оно способствует выздоровлению и защите от вредных микроорганизмов. Система безотказна в работе, риск возникновения короткого замыкания и возгорания практически отсутствует.

Еще одна особенность графитовых теплых полов заключается в том, что в процессе нагревания помещения отсутствует конвекция воздуха. Соответственно, в доме не происходит перенос пыли из одной комнаты в другую, а находящиеся в обогреваемом помещении люди ощущают себя более комфортно.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить