...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Для чего нужен миноксидил?

Для чего нужен миноксидил?Чтобы правильно использовать миноксидил 5, необходимо ознакомиться с инструкцией, но многих интересует средство гораздо раньше его приобретения. Минокс наносят на чистую кожу дважды в день по 1 мл с перерывом 8 часов. Час нужен, чтобы средство впиталось. Рассчитывайте время так, чтобы не создавать себе дополнительные трудности, собираясь лечь спать или перед работой. Препарат наносите на проблемные зоны, размазав пальцем. Оставшийся на пальцах минокс после процедуры можно вытереть в местах, где желаете прибавки волос, а затем следует руки тщательно вымыть. В какой-то момент может возникнуть желание повысить дозу, но этого делать не следует, поскольку лишнее средство все равно не впитается, дополнительной прибавки волос не будет, а может случиться отечность в виде побочного эффекта.  Статья написана для российской версии – Алерана, но существуют и импортные препараты.

Что представляет собой средство?

Миноксидил – кристаллическое вещество, растворимое в воде. О свойствах его, стимулирующих рост волос, узнали недавно. Средство  предназначено для лечения облысения у женщин и мужчин. Действующее вещество – сосудорасширяющее средство, стимулирующее рост волос при наружном использовании. Оно предназначено для лечения аллопеции мужского типа, имеет положительные отзывы пользователей. При испытаниях препарата было доказано, что средство замедляет выпадение волос и восстанавливает рост, если облысение начинается у мужчин с макушки и вдоль центрального пробора у дам. Если пользоваться препаратом полгода, можно заметить начало роста волосков. При прекращении использования средства, рост приостанавливается, а через какое-то время восстанавливается прежнее состояние. Стоимость препарата зависит от производителя, от процентного содержания в растворе.

Как долго использовать средство?

Для чего нужен миноксидил?При нанесении на кожу головы миноксидила не рекомендуется использовать одновременно другие препараты. Пользоваться средством придется всю жизнь, пока дороги волосы. При прекращении нанесения, выросшие волосы снова выпадут в течение нескольких месяцев. Сегодня, к сожалению, не существует волшебного средства, позволяющего раз и навсегда вылечить облысение. Средство необходимо использовать постоянно, но переживать не стоит. Вспомните, что зубы чистите ежедневно. Приучите себя наносить средство одновременно с дневными и вечерними процедурами. Займет это совсем немного времени. Механизм действия средства никому мне известен, но есть предположение, что это связано с воздействием на волосяной фолликул, где синтезируется белок и открываются калиевые каналы клеток, продлевается цикл роста.

 



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить