...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Анапа - жемчужина черноморского побережья

Анапа - жемчужина черноморского побережьяСанатории Анапы представляют собой комфортабельные лечебные учреждения, которые предлагают широкий спектр услуг и оздоровительных процедур по различным профилям: лечение органов дыхания, желудочного тракта, сердечных заболеваний, нервной системы и двигательной.

Это многопрофильные санатории, которые в процессе лечения проводят комплексную диагностику с применением передового оборудования зарубежных и российских производителей. Поэтому отдых с детьми здесь будет наилучшим решением! Санатории, расположенные на территории Анапы доступны различным категориям гостей: возможны эконом варианты и дорогие предложения.

Есть возможность выбрать необходимое и возможное именно для Вас, получив качественное лечение и гарантированное размещение в Анапе в одном из санаториев. Замечательный историко-культурный и курортный центр Анапа расположен на Черном море. В настоящее время остается популярным курортом.

Основой курортного города являются санатории. Теплые и целительные морские волны, богатая растительность, чистый воздух являются объективными причинами нахождения на городской территории комфортабельных санаториев. На месте современной Анапы располагалось поселение древних греков. Принимать здесь морские ванны рекомендовал Геродот. Археологи находят многочисленные свидетельства пребывания здесь греков по остаткам древних акрополей и храмов. Позже здесь жили турки, основав крупный морской порт, который прославился тем, что его обходили все эпидемии.

Санатории Анапы находятся в мягком средиземноморском климате с продолжительным летом, короткой весной и мягкой зимой. Летом средняя температура составляет 23 градуса, морские бризы увлажняют воздух и спасают от жары. Анапа является солнечным местом, санатории славятся лечебными грязями, которые известны более ста лет. В окрестностях находятся богатейшие сероводородные грязи лиманов, грязевых сопок и соленых озер. Применяются грязи в виде местных и общих аппликаций, а также грязевых ванн. На территории курортов находится большое количество минеральных источников наружного и внутреннего использования при лечении различных заболеваний в местных санаториях. Среди курортов Анапа является лидером по числу минеральных источников. В Анапе 176 санаториев и здравниц, принимающих отдыхающих и пациентов круглогодично. Многие санатории предлагают такой вид лечения, как амбулаторно- курортное, для чего сделаны специализированные центры.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить