...
Поиск - Комментарии
Поиск - Категории
Поиск - Контент

Реклама верх

Тенденции в дизайне интерьера 2016

Тенденции в дизайне интерьера 2016Основные модные стили, которые популярны на сегодняшний момент, переносятся и в следующий сезон как тенденции в дизайне интерьера 2016. Но те из них, в которых присутствует деревянная фактура в большом количестве, можно назвать безусловными лидерами - это эко, кантри и рустик.  Если же полностью оформлять все комнаты в виде деревянного сруба у вас нет желания, то можно использовать деревянную рустикальную мебель.

Она отличается нарочитой грубостью, кажется сбитой наспех из плохо обработанной древесины.

 

Еще один великолепный тренд – деревянные потолочные панели

 

Потолок зашивают не только балками или делая кессонную конструкцию, что делает все помещение похожим не то на рыцарский замок, не то на горное шале. Даже в нейтральных, современных интерьерах допустимо использование деревянных потолков, но гладких, которые похожи на напольные покрытия. На фотографии, которая расположена выше, вы можете увидеть, как с таким покрытием могут сочетаться современная мебель. Выглядит это достаточно интересно, при этом поддерживается тема экологически чистых материалов. Под стать таким красивым потолкам можно сделать интерьерные поделки на Новый Год 2016 из натуральных материалов, таких как дерево, шишки, засушенные цветы.   

Тенденции в дизайне интерьера 2016

А среди новинок дизайна интерьера 2016 можно выделить стиль бохо-шик, который триумфально возвращается со всеми своими атрибутами – цветастыми орнаментами, обилием деталей и смешением различных элементов. Правда, современная разновидность получила название бохо-гламур. Он отличается тем, что не основан на классических формах мебели, поэтому воплощая его в своей квартире, следует покупать мебель современных форм, доводя ее до стиля аксессуарами.

 

Что же еще?

 

Очень важным для создания неповторимого образа должно быть умение сочетать на одном пространстве дорогие и дешевые детали, которые должны дополнять друг друга. Неотъемлемой частью, можно даже сказать, главным и центральным акцентом в комнате должна стать люстра, чем интереснее и роскошнее она будет – тем лучше. На фото вы видите пример, как может выглядеть настоящий богемный стиль, воплощенный даже на небольшой площади. При подготовке к Новому Году 2016 вам будет достаточно поставить на видное место небольшую елочку, так как всех остальных украшений у вас уже будет предостаточно.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить